Особенности детских бензиновых квадроциклов

Опубликовано в Статьи

Лучшим подарком для активных детишек старше трёх лет станет квадроцикл. Ведь он представляет собой не просто игрушку, а полезное транспортное средство, которое с ранних пор позволит развивать у малыша внимание и ответственность.квадроцикл

Выбирать детский квадроцикл на бензиненеобходимо в зависимости от возраста ребенка.

 

Отличительные черты бензиновых квадроциклов для детей

Детскими называют те модели, которые имеют объём двигателя до 50 куб.см. Они отличаются небольшой скоростью передвижения и наличием функции родительского контроля. Конструкция превосходно передвигается как на асфальте, так и по грунтовке.

Бензиновые квадроциклы делятся на две категории:

  • Двухтактные. Подойдут для деток от 3 до 9 лет. Максимальная скорость, которую они способны развивать, не превышает 20 км/час. Имеют очень скромные габариты, механические тормоза и ограничитель скорости, который работает на расстоянии. Это позволяет родителям непрестанно контролировать езду малыша.
  • Четырёхтактные. Предназначены для ребят старше 10 лет. Имеют более широкие функциональные возможности, способны развивать скорость до 45 – 50 км/час.

По сравнению с моделями, оснащёнными электродвигателем, бензиновые квадроциклы имеют большие габариты, усиленную раму, автоматическую коробку передач и более высокую проходимость. Важно понимать, что использование двигателя внутреннего сгорания влечёт за собой выхлопы, поэтому кататься желательно только на улице.

Таким образом, детские бензиновые квадроциклы позволяют максимально приближенно воссоздать процесс езды на мототехнике и приучать малыша к правилам движения с детства. Они способствуют развитию логического мышления, мелкой моторики и любознательности с ранних лет.